Можно ли при использовании лактагеля жить половой жизнью?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, назначили курс лактагеля (7 дней)
можно ли при его использовании жить половой жизнью? Параллельно назначили таблетки бифиформ по одной таблетке 3 раза в день 10 дней.
Заранее спасибо за ответ! Очень рада, что нашла сайт, где могу получить необходимые ответы на свои вопросы!
Теги: лактогель и секс, лактагель и секс, лактогель и половая жизнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

5 ответов

Лана 2017-12-26 17:16
Здравствуйте! Мне 54 года, 7 месяцев уже нет месячных. При осмотре шейка матки чистая, выделений нет. Имеется сухость. Цитология из поликлинике показала: Воспалительный процесс слизистой оболочки. Выражен. Этиологический фактор - нейтрофильная. Гинеколог назначил лечение: спринцевание(Тантум Роза или фурацилином) 7 дней и свечи Бетадион на ночь 14 дней. Далее Лактогель на ночь 7 дней, потом повторять периодически. Врач сказал что ничего страшного-это возрастное. 1. Скажите пожалуйста теперь будет периодическое воспаление если это возрастное! 2. Можно ли использовать при спринцевании календулу с добавлением глицерина(чтоб не сушило) вместо свечей Бутадион? 3. Какое бы вы назначили лечение? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:50
Здравствуйте.1. Не думаю, честно.2. Можно.3. Никакое вслепую. Хотела бы видеть анализ полностью
Платная консультация
Лана 2017-12-26 20:08
Спасибо Елена Викторовна! В анализе к сожалению больше ничего нет, было подчёркнуто только то что я написала, это же поликлиника. 1. Вместо свечей я хочу сделать спринцевание 2 раза в день на протяжении 7 дней (на стакан воды 1 ч. л. спиртовой настойки календулы + 1 ч. л. глицерина) я так горло лечу. Может спринцеваться 14 дней? Можно так? 2. Потом какие лучше свечки применить для микрофлоры? 3. и что такое этиологический фактор нейтрафильная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 12:39
Лана, повторно пишу Вам, что я 1. Не комментирую вырванное из контекста.2. Не назначаю лечение в общих вопросах.

По Вашим вопросам.1. От спринцевания современная гинекология давно отходит.2. Никакие.3. Нет всего текста.