Можно ли заниматься сексом при использовании кольпоцида?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, для восстановления микрофлоры прописали кольпоцид. Сказали, что использовать барьерный метод контрацепции во время лечения не эффективно, тк компоненты содержащиеся в препарате разъедают латекс. Но предохраняться мне нужно в ближайшее время только презервативом. Вопрос. Через какое время после окончания использования кольпоцида можно возобновить половую жизнь использованием презерватива?
Теги: кольпоцид и половая жизнь
Категория: Гинеколог

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 19:41
Добрый день, Ксения.

Через пару дней после окончания применения свечей можете жить половой жизнью, его уже не будет во влагалище.
Платная консультация
Ксения 2018-03-13 22:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прошла полный курс лечения от эрозии и сейчас последнее завершающие делаю, процедуры, гель кольпоцид 5 дней назначили, на какой день после завершения этого геля можно жить половой жизнью?!
Елена 2020-07-19 19:24
Прошла курс Кольпоцида 10 дней! Занимаемся сексом без презервптива.
Скажите когда можно начать жить половой жизнью после срока лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 19:55
И Вам тоже добрый день для начала, Елена:) Выше читайте
Платная консультация
Мария 2020-12-08 16:01
Доброго времени суток:) Подскажите, пожалуйста, можно ли жить половой жизнью во время лечения кольпоцидом, при условии единственного полового партнера и без контрацепции? Заранее большое спасибо за ответ!
Ксения 2021-01-29 20:25
Подскажите пожалуйста, можно ли жить половой жизнь с использованием презерватива во время лечения кольпоцидом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 12:42
И Вам добрый день. Не рекомендую
Платная консультация
Екатерина 2022-02-20 23:48
А если так произошло что был половой акт при приёме что делать?