Начало половой жизни, использование ОК

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Недавно начала жить половой жизнью. При использовании презерватива возникает ранка (натертось) на слизистой внутри влагалища. Хотела бы предохраняться с помощью оральных контрацептивов (ОК) . Если жить половой жизнью без презервативов, то натертостей не должно быть? Также по рекомендации гинеколога сдала анализы на гормоны, мазок, цитологию. По ответам анализов, врач сказала, что мне нельзя использовать таблетки как способ контрацепции, т. к. повышен Гомоцистеин и Пролактин, а показатель АЧТВ ниже нормы.
Действительно ли это такие критичные отклонения от нормы? Очень прошу Вашего совета, ведь по гормонам я так понимаю все показатели в пределах нормы…. 1) Почему тогда мне противопоказано использование ОК? 2) как можно привести в норму эти показатели -- Гомоцистеин, Пролактин, АЧТВ?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 07:43
Здравствуйте! Да. Это состояние вашей крови при которой приём ок приведет к инсульту. А изменять состав крови в принципе маловозможно. Используйте контрацептивные свечи
Платная консультация
Валерия 2019-07-15 08:22
Спасибо большое!