Анализы на гормоны(в норме?)

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны. (см. Фото ниже) Сдавала на 3 день месячных. Сдавала из-за того, что нерегулярные месячные, повышенная волосатость на теле. Мне 22 года.
Разьясните результаты моих анализов.
Если они превышены, какое мне будут назначать лечение.
Чем опасны эти анализы, если они у меня не в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 11:37
Здравствуйте. Повышен 17-он-прогестерон и ДГЭА-с. Это может быть причиной гипертрихоза. Лечение - антиандрогены.
Платная консультация
Виктория 2018-05-25 12:12
Чем этот опасно если не лечить? И какова процентость полнейшего выздоровления, если начать лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 12:20
Вика, никто не даст Вам никаких гарантий излечения.
Но эффективность высокая. Не будете лечить - будет усугублять и потом не забеременеете
Платная консультация
Виктория 2018-05-25 13:44
А сейчас есть шанс забеременеть и выносить ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 13:45
На фоне таких анализов - нет. Потому что может не быть овуляции, во-первых, а во-вторых будет необходима гормональная поддержка при беременности
Платная консультация
Виктория 2018-05-25 15:26
А это все может быть повышенно из-за отсутствия регулярной половой жизнь(половой жизнью не живу больше года) , и обязательно ли принимать для лечения, то о чем вы писали, возно ли снизить уровень этих гормонов при помощи комплекса витаминов для женщин или например таких как "тайм-фактор"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 15:28
Нет - ответ на оба Ваших вопроса. Обращайтесь к врачу очно для назначения терапии.