Рецидивирующий баквагиноз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Беспокоит рец. Баквагиноз в течение 3 лет. Высеваются: то эшерихия колли, то золотистый стафилококк, то стрептококк агалактия. Последний раз проверили чувствительность и назначили целую схему. Я пролечилась, половую жизнь не вела, и на след. День началось все по новой. Очень сильные выделения и так каждый раз. На все Иппп сдавала все отриц. Кроме впч, но его я пролечила и титр уменьшился до нормы. Из сопут. Симптомов: сильная слабость, одышка, боли в сердце и в районе поджелудочной, боли во всех суставах и позвоночнике, все хрустит, желтый язык, запоры, сильное выпадение волос, псориаз в голове и на бровях, ранки на руках кот плохо заживают, периодическая боль в горле, головная боль, слизь в горле и першение, стало перехватывать дыхание. Обследования: УЗИ сердца-норма, фгдс- зарубц. Язва 12п кишки, УЗИ бр. Полости-норма. Мазок из горла- зол. Стаф 10 в 3. ТТГ-норма. Биохимия крови- чуть повышен холестерин. Мне самой уже кажется что это или из за горла или кишечника. Консультация ревматолога только через месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 09:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-01-25 15:01
Здравствуйте! Если заголовок моей темы- рец. Баквагиноз, то логически поразмыслив, можно понять, что мой вопрос: из-за чего он собственно говоря у меня возникает(иппп нет, 3 раза сдавала). Я хочу получить ответ не общей теорией, а в совокупности с моими симптомами, о которых я писала выше.
И знаете, очень обидно, когда ждешь ответ несколько дней, надеешься, а там написано: "а в чем ваш вопрос? ".
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:33
Виктория, Вы считаете, что я должна угадать, что Вы хотите услышать? Извините, Вы тогда ошиблись порталом - мы не гадаем:) Вас еще в тексте постановки вопроса четко просят сформулировать его.

И ответ Вам, кстати, был дан В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Пожалуйста, обратите внимание на дату и время моего ответа - комментария. Где Вы его потеряли на столько дней - это второй вопрос.
Время Вашего вопроса - 2017-01-16 09: 01
Время моего ответа - 2017-01-16 09: 41 Уточнила я у Вас суть Вашего вопроса - через 40 минут. Вы же мне сейчас отвечаете спустя 9 дней. Так что кто на кого еще обижаться должен за ложные обвинения:)
Вы неправы.
Платная консультация
Виктория 2017-01-25 20:24
Я каждый день заходила на сайт и заводила в поисковике свой вопрос. Только последние дня 2 не проверяла. Ответа не было! Значит это вопрос к администрации сайта, почему они не публикуют ответ сразу. Перед Вами извиняюсь! Вам есть что ответить по моей проблеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 20:48
Виктория, вопрос у нас в этом плане отлажен очень хорошо - все публикуется сразу. Если есть претензия к администрации - пожалуйста, обратитесь
По сути Вашей проблемы.
Ваш партнер обследован? Лечился с Вами?
Сдавали ли Вы анализа на гормоны?
Платная консультация
Виктория 2017-01-26 08:57
Здравствуйте. Партнер у меня постоянный, мой муж. Он тоже лечился со мной. А при последней схеме например, я вообще половую жизнь не вела, а как только закончила пить антибиотик и начала свечи для заселения микрофлоры, выделения начались еще хуже. На гормоны сдавала ттг недавно, он в норме. И года 2 назад при таких же симптомах на все гормоны, в норме. Меня сейчас еще беспокоят запоры, сменяющиеся жид. Стулом, кислота во рту, ломота в костях, хруст, боль в обл. Поджел. И печени. Может ли от этих органов быть баквагиноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:13
Здравствуйте еще раз.
Вы обращались к гастроэнтерологу? Часто процессы взаимосвязаны. Может быть такое, что это дает кишечник. И я не увидела ответа, сдавали ли анализы на гормоны
Платная консультация
Виктория 2017-01-26 15:07
Сдавала ТТГ-норма. И 2 года назад, при таких же симптомах, сдавала на все жен. Половые гормоны, тоже норма. Хотя менструации нерегулярные, с задержкой на 2 нед. Всегда.
Виктория 2017-01-27 09:39
Забыла сказать насчет гастроэнтэролога. Лечение проходила у терапевта. Сначала омепразол, потом нольпаза. Сделали узи брюшной полости-норма. Фгдс- поверх. Гастрит и рубец от язвы в 12п кишке. Но по состоянию ничего не изменилось. На ногах еще синяков много, анализ крови- норма. Псориаз в голове и на бровях замучал. В пн будет консультация ревматолога, будут исключать системную красную волчанку. Я в замешательстве, столько симптомов, а причина где- то сидит, но никто ничего не может понять. Я уже думаю может к гастро пойти. Еще перед тем как вылезли все эти симтомы, у меня были очень обильные менструации (извиняюсь конечно, но прямо по ногам могло течь).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:19
Виктория, тогда не может быть все в норме по гормонам. Учитывая, что есть синяки - также показана коагулограмма. Иммунные факторы не исключены - показана консультация ревматолога, иммунолога. Пишите после нее
Платная консультация
Виктория 2017-01-27 12:49
Спасибо! Обязательно напишу.
Виктория 2017-01-31 13:01
Здравствуйте. Я прошла консультацию ревматолога. Мне было сказано что это не по их части. Что волчанки с соэ 4 не бывает. Взяли конечно 3 анализа на нее, через 2 нед. Результат. Но доктор уверен, что это не волчанка. Рекомендовали обратиться к гастроэнтэрологу. Елена Викторовна, посоветуйте к какому врачу сначала пойти, к гастро или к лору? Если учитывать что в бакпосеве последний раз высеивался стрептококк агалактия. Где искать источник, в кишечнике или горле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:56
Здравствуйте. Начально я бы рекомендовала к гастроэнтерологу