Расшифровка анализов, гормоны
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор. Имеются жалобы на боли внизу живота сбоку. Высыпаня на лице. Выделения перед началом менструаций 2-3 дня, розоватого цвета. Аналогично и после ментруаций 2 дня выделения ненормального цвета. Проблемы начались 6 мес назад. Сам цикл регулярный, менструации идут 7 дней. По узи доктор увидел 18 мм жидности, сказал сдать анализы на гормоны. Ранее ставили поликистозную трансформацию яичников. Оофорит, спайки. Результаты прилагаю. Подскажите пожалуйста, о чём могут свидетельствовать зашкаливающие за референсные значения гормоны? Если брать динамику, то тот же тестостерон ещё 2 года назад был 1.86, а сейчас уже 2.60. Инсулин тоже вырос за 2 посл года, глюкоза тоже. 17-он прогестерон показывает тоже выше нормы фолликулярной фазы. Сдача анализов на гормоны происходила на 5 ДЦ. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 13:54
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к гинекологу эндокринологу или эндокринологу. У вас в целом яркая картина синдрома прликистозных яичников