Повышен пролактин, кровь при овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей проблеме уже 3 года. Как раз с того момента, когда начала жить половой жизнью. Начались красно-коричневые выделения в середине цикла. Обследовалась у трех врачей, но никто ничего не может сказать и объяснить что у меня и как это лечить. Я знаю что при овуляции это нормально, но у меня длится 4-8 дней эта мазня. Если во время овуляции веду активный образ жизни (посещение спортзала, частые прогулки и и. д.) то эти выделения можно сравнить с 3-м днем месячных(примерно столько же крови и боль в животе), если пассивный образ, то просто коричневые выделения около 4-х дней. Сдала гормоны щитовидной железы, женские гормоны. По результатам чуть-чуть повышен пролактин. Сделала мрт гипофиза, узи молочных желёз и узи малого таза. Нашли кисту в груди, но она не является опасной. Больше ничего. Назначили достинекс на месяц. При нем было вообще все идеально. Целый месяц не кровило(кроме 7-ми дней месячных) и коричневые выделения были только 2 дня во время овуляции и то не обильно. На следующий месяц все повторяется. Какие могут быть проблемы? Может еще что-то проверить? Город у меня маленький и медицина в нем не самая лучшая. Опасны ли мои симптомы и как избежать месячных в 2 недели в месяц? Очень мешает половой жизни.
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 15:46
Здравствуйте! Эти симптомы не опасны
. но видимо пролактин в нор у не привели
Платная консультация
Анна 2020-05-06 16:25
Да, симптомы не опасны, но мешает половой жизни. М. ч. не может терпеть кровь. А как привезти пролактин в норму? Да и самой мешает это. Не всегда же пить провоосьанавливающие.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 17:25
Можно попробовать прием ок. Типа ярины плюс
Платная консультация
Анна 2020-05-06 18:10
Спасибо. Это надо обсудить с врачем. А пройдет кровотечение на время приема ок или даже после ок может наладиться?