Коричневые выделения перед месячными. Половой жизнью не живу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, можно узнать, от чего могут быть темно-Коричневые выделения? Должны быть Месячные, вообще часто бывают задержки на 5-10 дней, а бывает и одинаково каждый месяц, но редко. 5-6 числа были темно - Коричневые выделения с чуть ли не чёрными сгустками, вчера кровь была, думала, начались Месячные, по идее пора уже, но сегодня проснулась, крови не было, опять Коричневые выделения, тёмные и сгустки также. Месячные всегда сопровождались сильными болями 1-2 дня, остальные 2-3 дня уже не было болей. Что это может быть? Половой жизнью не живу. 22 года. Позавчера умерла бабушка, может, на фоне стресса так. Сдавала мазок ещё в мае, вроде все норм было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 17:20
Добрый вечер, данные выделения и боли могут быть связаны с аденомиозом матки, нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Ольга 2020-09-08 17:46
Это у меня впервые такое вообще, раньше не наблюдала вроде, когда УЗИ делала, говорили, что все норм вроде и мазок брали, тоже говорили, что все нормально. Это единственное, что может быть и насколько серьёзная данная патология?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 18:00
Это будет приносить определенный дискомфорт, нужно сделать УЗИ органов малого таза.