Коричневые сгустки за неделю до месячных

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, почитала много вопросов похожих на мою проблему, но всё не то. Заключается проблема в следующем за некоторое время до месячных: 2,4, может быть и неделя начинаются выделяться коричневые сгустки, меня это очень пугает, так как до трясучки боюсь врачей. Запаха они не имеют, а на вид такие же вязкие, слизистые, как и обычные выделения, только цвет коричневый. Что это может быть? Замечала такое примерно пол года назад, тогда это длилось где-то 4-5 дней, но потом начались месячные и я как то успокоилась. Так же у меня всегда были довольно сильные месячные и интересует вот ещё какой вопрос: Нормально ли, что во время месячных выделяются сгустки крови, которая по цвету более тёмная (кровь из вены чем то напоминает).
Теги: коричневые сгустки до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

17 ответов

Девушка 2014-08-22 12:09
Сгустки - это кусочки эндометрия, не переживайте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 12:10
Здравствуйте! Выделения за несколько дней до месячных-возможный признак эндометриоза. Вам нужно сделать УЗИ. А куски во время месячных-это отторгается эндометрий, что является нормой
Платная консультация
Кира 2014-08-24 15:55
Ещё хочу спросить. Вот я иногда курю, но не особо много (например месяц курю, потом 3-4 перерыв, или же с мая до середины осени и потом промежуток снова до лета, так где-то на протяжении уже 4-5 лет). Скажите пожалуйста могут ли данные симптомы свидетельствовать о раке, или предраковых заболеваниях половых органов, или под влиянием курения такие болезни не образуются так быстро? И мой вышеперечисленный симптом вообще на 100% не может быть связан с чем-то из этого. Очень беспокоит данный вопрос, ответьте пожалуйста!
Кира 2014-08-24 15:57
Забыла спросить. УЗИ до месячных делается, после, или не важно когда?
Юлия 2014-10-02 07:37
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть, к врачу еще не обращалась, это впервые у меня. Проблема в том что у меня больше недели идут сильные темно-коричневые выделения, а до месячных еще 10 дней. Выделения похожие на сгустки крови темной. Я переживаю, потому что месячные не скоро, а это выделение волнует. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 14:00
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ольга 2014-12-12 16:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вместо месячных сгустки светло коричневые и мажет светло коричневым, хотя это трудно назвать коричневым ближе к кремовому цвету! Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 17:14
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
alla 2015-07-05 20:11
Zdravstvuyte doctor. Mne 68 let. Mnodo let stavili diagnoz fibromioma. Mecyachnye zakoncilis v59 let. Bolshe problem s genikologiey ne imela. I vot segodnya utrom bylo krovotechenie so zgustkami krovi. Zavarila. Dereviy travu/nazvanie na ukrainskom/. krovotechenie prekratilos, zgustki v vide nebolshih kusochkov. Nikakih drugih problem seychas ne ispytyvau. Bespokous IS sS zdu Vashego otveta. Zarane blagodarna Vam. Alla Zubritskaya. Scotland
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 09:05
Здравствуйте! Суть вопроса? Что делать? Однозначно обратиться к врачу. Кровотечения в менопаузе всегда вызывают настороженность
Платная консультация
ася 2016-01-24 13:25
Здравствуйте, у меня недавно начались коричневые выделения я подумала что это предшественники менструации но месячные начались только через неделю потом я сделала узи ничего не нашли, врач сказал выпивать дюфастон с 16 до 24 менструального числа, я стала выпивать появились какие то изменения, месячные длились 4 дня. Хотя обычно у меня было 7 дней всегда. Через 5 дней после месячных начались скудные коричневые выделения длились очень долго, где то 12 дней если не больше, потом опять начались месячные и сегодня должны были пройти, но коричневые выделения продолжаются по ходу. Пожалуйста я очень боюсь не знаю что это подскажите. Подскажите. И еще забыла написать я замужем в апреле родила но после мне сделали очистку сказали остались сгустки, когда врач принимала роды она сказала что у меня эрозия может ли это быть из за не аккуратности врачей или есть другая причина, пожалуйста помогите разобраться я вас очень прошу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 09:46
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ для начала.
Платная консультация
Александра 2017-01-10 06:54
Здравствуйте, мне 21 год и меня очень беспокоит такой вопрос. Мы с мужем планируем ребёнка. Месячные последний раз были 22.12 числа 2.01 был незащищённый половой акт, но на 4.01 я подхватила вирус и слегла с температурой, насморком, горлом. А 9.01 числа начались странные выделения горичневого цвета со сгустками крупного размера, меня это пугает то ли это месячные которые пришли раньше срока потому что должны быть только числа 19,20. Сегодня 10.01 а коричневые выделения продолжаются. Что это может быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Вполне возможно, что имплантация, а может быть, что просто сбой цикла на фоне болезни. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Соня 2020-09-24 21:51
Здравствуйте, мы с мужем планировали ребенка, всё сделали как надо, я высчитала дни овуляции и собственно в это время был незащищённый половой акт, и вот сегодня начались месячные, которых я явно не ожидала, но есть одна проблемка, вместе с месячными выделяются згустки какой-то ткани, может ли это быть выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И покажет след в крови, если она была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова