Мелкие сгустки во время месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 1 дни месячных идет темно коричневая кровь и с мелкими множественными сгустками и тянущая боль внизу живота что это такое узи делала в декабре такие месячные уже 3 месяца идут год назад было выскабливание ЗБ. Анализы на гормоны делала все в норме. Цикл мой 24/4. Что это такое?
Теги: мелкие сгустки при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

31 ответ

Екатерина 2015-02-16 09:12
Ответьте пожалуйста мне
Здравствуйте. Что у Вас по данным УЗИ? Можете выложить фото? Опишите свою проблему поподробнее. Цикл регулярный? Обильные сгустки и болезненность появилась только сейчас, в последние 3 менструальных цикла? Беременность в ближайшее время планируете? Кроме гормонов на инфекцию обследовались?
Екатерина 2015-02-18 12:57
Цикл регулярный всегда, до 1Б месячные всегда алым цветом были, после выскабливания они стали темными но нормальными шли пол года с ноября цикл нарушился стал прыгать от 2 до 6 дней со сгустками бывало такое что 1ДЦ сгустки, заливало, 2ДЦ среднее не сильно заливало но без сгустков, 3ДЦ утром помазало и перестало, 4ДЦ опять мазало по утрам это было такое в декабре, с января вроде нормализовалось до 4-5ДЦ но в первые дни малейшие но множественно сгустков и так по этому месяцу. Пила утрожестан с 15-24ДЦ в январе. Болезненность появилась именно в эти циклы где идут со сгустками. Да Б планирую с сентября после 6 месяцев выскабливания но не получается. Торш инфекции сдавала в ноябре.
По УЗИ у Вас всё в норме. Описанный Вами цикл - нормальный. Менструации не всегда идут одинаковые, могут быть небольшие колебания в норме. Сгустки в первые дни - тоже вариант нормы. Вы очень сильно акцентируете на этом внимание. Если менструации стали болезненными, постарайтесь нормализовать свой режим отдыха: сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе.
Дополнительно принимать препараты не следует.
Екатерина 2015-02-23 11:02
Спасибо большое скажите 20.02 я сделала фолликулометрию данные прилаживаю вы можете подсказать когда должна произойти овуляция врача моего нет на данный момент не с кем посоветоваться. Благодарю
На 20.02 у Вас фолликул 14мм и 10 день цикла, размер овуляторного фолликула -20-24 мм, в течение последних 5 дней фолликулярной фазы фолликул растет со скоростью 2-3 мм в день, значит овуляция будет приблизительно через 3-5 дней. Сделайте тест на овуляцию в этот период для подтверждения.
Екатерина 2015-02-23 16:28
Спасибо вам большое
Екатерина 2015-03-13 14:06
Здравствуйте скажите пожалуйста по хгч какой срок 24.02 на узи отследили овуляцию но 9 марта пошли месячные на 3 дня позже сейчас мажется сделала тест положительный и сдала хгч тоже положительный
В этой теме подробно отвечал по установлению срока по ХГЧ: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365
Екатерина 2015-03-13 18:56
Простите забыла прикрепить результаты
ХГЧ 27,9 соответствует 3-4 неделям беременности.
Екатерина 2015-03-16 17:16
Добрый вечер! Сегодня сдала хгч в динамике и прогестерон скажите соответствует сроку беременность и нормальны прогестерон, очень переживаю.
Здравствуйте. ХГЧ растет. Прогестерон низкий. Вам необходимо начинать принимать препараты прогестерона. Если выделений из влагалища нет, то утрожестан по 200 мл во влагалище 2 раза в день через равные промежутки (например 8.00-20.00). Если есть мажущие выделения, то необходимо принимать препараты перорально (пить): 400 мг сразу, затем по 200 мг 3 раза в день.
Екатерина 2015-04-04 15:45
Здравствуйте скажите пожалуйста правда ли что очень низкий прогестерон во время 5-6 недели беременности указывает на внематочную и задержкой развития плода то есть к замеранию?
Здравствуйте. На внематочную беременность низкий прогестерон не указывает, о замерании тоже сейчас речи нет. Не накручивайте себя. Главный показатель - ХГЧ. Вы препараты прогестерона принимать начали?
Екатерина 2015-04-05 21:33
Здравствуйте! Вот последние результаты мои анализы принимаю дюфастон по 1таб. Через каждые 8 часов, фолио, витамин Е, завтра на узи. Выделения меня беспокоили правда чуть чуть. И низкий прогестерон меня беспокоит. Дюфастон начала принимать 22.03 сначала 2 таб. В день потом когда начались снова выделения врач назначила ударную дозу однакратно 4 таб. И по 1 через 8 часов(
Екатерина 2015-04-05 21:34
Продолжайте прием прогестерона не снижая дозы минимум до 12 недель
Екатерина 2015-04-06 18:36
Здравствуйте вот была узи прилаживаю результаты
Беременность маточная, беременность прогрессирует. По УЗИ определяется небольшая отслойка с организацией - значит отслойка пошла на спад. В том месте где она была, организовался сгусток. Сгусток может выходить в виде коричневых или серых выделений, паниковать не надо.
Продолжайте прием препаратов прогестерона в той же дозе, исключите чрезмерные физические нагрузки. Половой жизнью так же сейчас жить не надо.
Екатерина 2015-04-07 12:14
Спасибо большое за ответ, то есть отслойка проходит правильно я вас понимаю, и еще мне назначили дицинон в таблетках 2 раза в день 5 дней, и скажите там я увидела гипертонус матки это что значит? Прогестерон продолжаю пить до 13 недель. Половой жизни не живу. То есть если есть сгусток значит выделения еще будут?
Если есть сгусток по УЗИ, это значит, что выделения еще могут быть и в этом не будет ничего страшного, просто будет выходить гематома. Гипертонус по УЗИ - не очень прогностический признак: матка может отреагировать на сам осмотр, я на этот показатель внимания не обращаю.
Екатерина 2015-04-11 16:51
Добрый день! Сегодня пошли больше выделения чем в прошлый раз коричневые с кусочками, это опасно? Или это гематома выходит? Просто я сегодня не много дома уборкой занялась может быть из за этого? И что мне в данном случаи делать?
Если выделения черные или коричневые - ничего страшного, выходит гематома. Если выделения будут красного цвета - то необходимо обращаться в больницу. Сейчас можете попринимать транексам по 2 таблетки 3 раза в день.
Екатерина 2015-04-12 14:23
Спасибо за ответ, с праздником Вас Великой Пасхой! Сделаю так как вы мне написали. Еще вопрос сегодня проснулась с заложенный носом утром температуру померяла 36,6 сейчас 37,3 чувствую вялость тянет поясница чем можно сбить температуру. Для носа пользуюсь аквамарисом.
Екатерина 2015-04-13 12:16
Здравствуйте и снова я (сегодня пошла в туалет и на салфетки заметила черную слизь как сгустки затем и выделения коричневые транексам ни где нет продолжаю пить дюфастон 4т. в день и дицинон 2 раза в день. Вчера была высокая температура 38,3 выпила таблетку парацетамола температуру сбила остался насморок могла ли 1 таб. Повлиять на эти выделения?
Здравствуйте. Нет, парацетамол при беременности принимать можно, а при высокой температуре нужно. На выделения может повлиять высокая температура. Вам необходим сейчас полупостельный режим, обильное питье, при высокой температуре - парацетамол. Высокая температура - это выше 38.
Екатерина 2015-04-13 13:31
Температуру сбила парацетамолом вчера вечером сейчас на данный момент 36,6 беспокоит только заложенный нос и уши. Насколько опасно если температура повлияла на выделения? И что делать в данном случаи обращаться в стационар?
В стационар можно не обращаться. Не переживайте. Всё должно быть нормально. Скорейшего Вам выздоровления. Не забывайте про обильное питье.
Марина 2017-03-10 14:14
Здравствуйте. Задержка 8 дней, затем пошли месячные с мелкими сгустками. Может ли эт значить выкидыш на раннем сроке. Две недели не могла нагнуться нормально, чувствовала дискомфорт в области живота, вот и решила, что может беременность.
Добрый день, сказать по характеру месячных была ли беременность нельзя, поэтому это может быть и Гормональный сбой