Коричневые сгустки во время месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, холецистит, эндометриоз
Здравствуйте, три месяца назад прекратила кормить грудью, месяц назад перестала принимать Лактинет, сейчас первый день пришли месячные, но не как были до беременности, алой крови мало, много выходит коричневых сгустков, боль незначительная была перед месячными, сейчас боли нет, температура в норме. Второй месяц принимаю противосвертывающий препарат Эликвис. Имеется эндометриоз. В связи с чем такие месячные, стоит ли беспокоиться и сходить к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-16 18:01
Добрый вечер, это нормальная менструация.
Татьяна 2021-08-16 19:10
Добрый вечер, а если раньше такого не было? С чем связаны изменения (много сгустков)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-16 19:27
Нужно глянуть ещё на УЗИ.
Татьяна 2021-08-16 19:44
В прошлом году УЗИ делала, через два месяца после родов, в заключении эндометриоз и воспаление шейки, больше отклонений нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-16 20:33
Это было в прошлом году, нужно свежее УЗИ.