Большие сгустки во время месячных

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Ангелина. Меня давольно часто беспокоет цистит, пью Таблетки цистон и все проходит, но т. к это давольно часто меня беспокоит в среднем 1-2р в год я решила обратиться к врачу. Гинекологу я сдала анализы и в общем ничего с этой проблемой она мне не прояснила. Но предложила попить Джес т. к месячные идут долго и обильно(7 дней) и сопровождаются болью.
Когда я начала пить пеовый курс месячные начались на 4 дня раньше, чем я дошла до пустушик, как пропила весь курс, начла пить втрой. Сегодня у меня последняя таблетка пустышка и я закончу 2 курс. Месячные начались сегодня, получается 3 дня задержки. Месячные так же сопровождаются сильной болью и давольно обильные, но это для меня не удивительно, так было и раньше, только месячные всегда были в срок, и из меня вышел эндометрий, честно сказать он вызвал у меня переживания. О чем это может говорить, или это можно назвать нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 17:06
Добрый вечер, скорее всего в Вашем случае имеет место быть гиперплазия эндометрия, стоит продолжить приём оральных контрацептивов и после месячных сделать УЗИ органов малого таза.