Сгустки во время месячных

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Почему идут сгустки вовремя месячных эта патология или что
Теги: если месячные идут с большими сгустками, месячные идут с большими сгустками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 13:47
Здравствуйте! Если их немного, то такая ситуация возможна. Если же месячные все время идут сгустками, кровопотеря большая, то необходимо сделать анализ для определения параметров свертываемости крови (коагулограмма) после месячных-возможно, у Вас нарушения в этой системе. Еще причиной внезапного появления сгустков могут быть гормональные нарушения, выкидыш, воспаление. Сделайте УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!