Месячные кусками

Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня месячные приходят в конце месяца, примерно в числах 25-27. В августе я не дождалась месячных. Были просто выделения темно коричневого света. Потом я упала в обморок. Это было со мной в первый раз. Я думала что беременна. Но эти коричневые выделения у меня так и шли до месячных. Но в конце сентября у меня пошли месячные. Начались 26-го. Они обычно у меня идут 3-4 дня. В этот раз у меня месячные идут не обычными. У меня идет все большими кусками и очень болезненно. Болит низ живота. Куски тоже идут постоянно и большие. Это меня очень пугает. Прошу ВАС дайте ответ. Мне очень страшно.
О себе: я замужем, детей нет, аборты ни когда не делала.
Теги: месячные идут кусками что это, месячные с кусками
Категория: Гинеколог

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-28 22:30
Здравствуйте! Выделения кусками идут потому что не было полноценных месячных в прошлом месяце. Вероятнее всего у Вас гормональный сбой. Вам необходимо обязательно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину - миому, аденомиоз, гиперплазию, кисты. Затем обязательно обратиться к гинекологу на осмотр и последним пунктом станет сдача анализов на гормоны. Этот комплекс позволит поставить правильный диагноз. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юля 2021-10-11 15:06
Добрый день! Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема: в июне месяце впервые пошли странные месячные, на второй день они были очень обильные (прокладку меняла каждые пол часа) и ещё выходили каждые 20 минут огромные сгустки, размером с ладонь, я очень испугалась. На следующий день месячные опять пришли в норму. Август и сентябрь месячные были как всегда, без этого всего. А сейчас ко мне снова вернулись на 2й день эти большие сгустки. Мне очень страшно, что это может быть. До появления этих сгустков за пару месяцев была на плановом осмотре у врача, делала узи. Все в норме было. А потом началась такая картина. Я очень боюсь, в интернете пишут что это онкология. О себе: 27 лет, роды одни были 2 года назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 17:00
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для понимания актуальной ситуации
Платная консультация
Юля 2021-10-11 17:56
А что такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 18:11
Угадать не получится. Гиперплазия, полип
Платная консультация
Юля 2021-10-11 18:21
Скажите, пожалуйста, А почему не каждый месяц такое тогда? Такое может быть? Может ли это быть просто так? И похоже ли на онкологию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 18:23
Юля, гадания - не мой профиль. Сначала УЗИ - потом дальнейшее консультирование.
Платная консультация
Юлия 2015-01-16 22:27
Здравствуйте! Мне 12 лет скоро будет 13 в марте. Меня очень волнуют мои месячные они у меня начались примерно 3 месяца назад. После первых месячных у меня они не идут уже как 3 месяца, а идут только простые выделения. Я очень волнуюсь) Ответьте мне как можно быстрее. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 13:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Кроме того, об этом уже много написано на портале
Платная консультация
Анастасия 2015-09-05 17:50
Здравствуйте! Мне 38 лет, после развода с мужем у меня три года не было секса, не считая одного раза полтора года назад. Половой акт был у меня две недели назад, примерно на 14 день от нач посл мс. /Предохранялись прерванным половым актом. Половой акт был несколько раз. Через 25 дней от начала последних месячных начали месячные. Выходят куски красного цвета. Уже третий день. Обычно у меня 2 дня обильные мс, а дальше интенсивность снижается. Сгустки бывали, но куски не припомню в таком количестве. Может ли это быть выкидыш. Если да, то сможет ли он выйти сам или надо идти на чистку? /Температуры нет, самочувствие нормальное, живот не болел, только чуть тянуло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. И даст "след", если она была и сейчас выкидыш. Здоровья Вам!
Платная консультация
марина 2015-09-07 13:28
Здравствуйте! Мне 32 года, я замужем но детей никогда не было и беременности тоже, На 12, 13 день после месячных у нас был половой акт, после у меня была задержка 10 дней а на 11 день пошли месячные коричневого цвета. И в первый день месячных у меня вышел кусок дл.10 см. Белого цвета с красными прожилками как мешочек разрезанный, очень плотный я его еле разорвала. У меня бывали обильные месячные со сгустками крови но она была как печень куриная, а это что то совершенно другое, может у меня выкидыш? Подскажите пожалуйста, мы очень хотим детей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:33
Здравствуйте! По описанию не скажу. Сдайте кровь на ХГЧ. Он еще долго определяется в крови
Платная консультация
марина 2015-09-07 13:56
Здравствуйте! Мне 32 года, я замужем но детей никогда не было и беременности тоже, На 12, 13 день после месячных у нас был половой акт, после у меня была задержка 10 дней а на 11 день пошли месячные коричневого цвета. И в первый день месячных у меня вышел кусок дл.10 см. Белого цвета с красными прожилками как мешочек разрезанный, очень плотный я его еле разорвала. У меня бывали обильные месячные со сгустками крови но она была как печень куриная, а это что то совершенно другое, может у меня выкидыш? Подскажите пожалуйста, мы очень хотим детей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:57
Марина, читайте выше. Не засоряйте эфир дублями вопросов, на который Вам УЖЕ БЫЛ ДАН ОТВЕТ.
Платная консультация
Наталья 2015-11-03 20:31
Здравствуйте! Мне 43 года, половой жизнью не живу уже 4 года. Есть ребенок, 8 лет. Родила его в 35лет. Менструальный цикл 25-28 дней, длительность цикла 5-7 дней, на 2-ой день очень обильный. Последнее время стало беспокоить обильность месячных и выход кусков красного цвета. Все месячные проходят без болезненно. В июне месяце этого года сдала анализы на гормоны щитовидной железы: результаты ТТГ-8,9; Т4-89. Пропила биодобавки с белой лапчаткой и в августе месяце сдала анализ: результат ТТГ-4,3. Я думаю, что это из-за щитовидки. Мне очень не хотелось бы пить гормоны! Что вы можете мне посоветовать? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:54
Здравствуйте! Ничего. Потому что по предположениям нормальный врач ничего не советует. Вы обратитесь к профильному специалисту. Даже у нас на портале есть
Платная консультация
Мария 2016-01-29 04:04
Здравствуйте! Мне 18 лет (девственница) Цикл месячных постоянно меняется может в месяц прийти 2 раза, а в другой раз нет. Болезненные, идут очень густые и их очень много, кусками. До них каждый день бывают выделение творожистые с зудом. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 22:15
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
Светлана 2016-02-18 00:30
Добрый вечер. Очень хотим с мужем ребёнка, уже как около пол тора года пытаемся, но всё напрасно. Сначала попала в больницу из-за резких болей внизу живота и выявили кисту, первый раз обошлось всё нормально, врач удалил кисту без хирургического вмешательства. Сначала думала, что возможно это и было причиной того, что у нас не получалось. Но ровно через месяц во время полового акта снова начались резкие боли, в этот раз лопнул яичник как раз когда была овуляция. Сделали операцию, яичник сохранили. Уже прошло больше пол года, но всё равно никакого результата. В этом месяце была задержка, потом пошли коричневые выделения, которые продолжались 2 дня, но на 3 день пошли месячные кусками и совершенно безболезненные. Что это может быть, выкидыш? Оба здоровы, так как проверялись. Почему у нас не получается завести деток? Может быть вероятность, что мы не совместимы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 12:03
Здравствуйте! Вы обследовались? Анализы на инфекции, УЗИ, спермограмма? Не гадайте, а осбледуйтесь
Платная консультация
Ангелина 2016-02-19 10:49
Здравствуйте! Была задержка месячных на 6 дней, сейчас они наступили, но выделения обильнее чем обычно и выходят вместе с маленькими белыми и красными кусочками, почему это так происходит? 21 год, беременностей и абортов не было, замужем.
Ангелина 2016-02-20 18:49
Тест делала в день задержки, был отрицательный. Больше не делала, да и зачем? Ведь менструации начались. И еще за неделю до менструации было большое количество белых выделений, я подумала что молочница, но хотя зуда при этом не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 19:08
Один тест может ошибиться. А сейчас возможен выкидыш, к примеру.
-1
Платная консультация
Ангелина 2016-02-20 19:15
То есть мне сейчас нужно сделать тест, и если он положителен, то был выкидыш, а если отриц то значит и беременности не было, верно?
-1