Аденомиоз

Спрашивает: КатяШифер
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на узи выявили аденомиоз. Болей при месячных ранее не испытывала, месячные были регулярные и не обильные. Врач прописал дюфастон с 13 по 26 день цикла. Прием начала с 16 дня. Менструация началась раньше, на 26 день. Первый день без боли и не очень обильные, а на второй начался просто кошмар. Месячные были очень обильные и болезненные, было много сгустков(с пятирублевую монету и меньше). Сейчас уже четвертый день, они уже меньше, но болезненные. Что это значит? Значит ли это, что мне не подходит дюфастон? И я только хуже делаю организму? Ведь ранее я таких проблем и не знала. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 16:57
Здравствуйте! Данную терапию считаю неадекватной. Рекомендую Вам Визан или ОК Жанин или Клайра на 3-4-5 месяцев
Платная консультация
КатяШифер 2014-12-16 18:00
Спасибо за ответ! Елена Викторовна, дело в том, что я очень хочу еще одного ребенка. Старшему 3года. В октябре был выкидыш. Можно ли сейчас пробовать забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 18:01
@КатяШифер, рано. Хотя бы 2-3 цикла еще переждите.
Платная консультация
КатяШифер 2014-12-16 18:59
@Елена Викторовна , скажите, пожалуйста, можно ли тогда не принимать никакие препараты. И как аденомиоз может отразиться на беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:12
@КатяШифер, нет, нельзя, нужно лечиться. Аденомиоз может отразиться на беременности только негативно
Платная консультация
КатяШифер 2014-12-17 16:14
Елена Викторовна, большое Вам спасибо за консультацию! Я хотела бы еще у Вас спросить: я кормила грудью ребенка до 3х лет, сейчас ему 4, а выделения белые из груди не прекращаются. Немного при надавливании есть. Но после выкидыша и приема дюфастона, стали беспокоить больше. Как можно остановить молозиво? Спасибо!