Большие сгустки крови во время неактивных таблеток ОК Джесс +

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я пью уже как 5 месяцев Джесс +, у меня всегда были не регулярные месячные, обильные и болезненные, поэтому выписали. Вчера на четвертой неактивной таблетке у меня начались месячные, до этого я чувствовала тошноту продолжительное время и немножко недомогание, вчера утром у меня появилась немножко коричневая мазня, но потом в течении дня была кровь в пределах нормы, но сегодня утром я проснулась с обильным выделением и большими сгустками крови тоже в большем кол-ве и теперь мне как-то страшно возможен ли это выкидыш? Один раз я пропустила таблетку, но это было менее 24 часов с приема предыдущей и я выпила сразу две, могло ли это как-то повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 10:32
Здравствуйте. Такие месячные на фоне приема ОК впервые? За 5 месяцев
Платная консультация
Виктория 2018-12-12 10:55
Да, конечно первый месяц была мазня, но это же в пределах норм. А сегодня когда увидела сгустки, то испугалась. И еще постоянно тянет бок с временными вспышками боли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 11:06
Вы не ответили на мой вопрос. Столь обильные выделения впервые?
Платная консультация
Виктория 2018-12-12 11:13
Обильные не впервые, но такие большие сгустки впервые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 11:16
В таком случае, если уже были обильные выделения, проблемы не вижу. Пропуск таблетки менее, чем на сутки мало повлиял. Возможно, еще адаптация (имеет право быть до 6 месяцев)