Выделение большого сгустка крови при месячных

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет и буквально 4 дня назад у меня начались первые месячные, где то в первый день утром у меня начались сильные боли в низу живота, длились около пол часа, далее я не успевала менять прокладку как они все шли и шли, и здесь вчера вышел сгусток крови размером в половину указательного пальца, что мне делать? Является ли это сильной проблемой? Подскажите и заранеее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:25
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова