Очень обильные месячные со сгустками после лапароскопии
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, три недели назад сделали лапароскопию по удалению кисты с правого яичника.,была проведена резекция яичника, сказали что осталась небольшая часть от него.,.После операции месячные пришли в срок, первый день шли умеренно как обычно, на второй начались очень очень сильные выделения крови и постоянно со сгустками. При этом болит справа где яичник. Подскажите пожалуйста, это нормальное явление или так не должно быть? Заранее спасибо за ответы
5 ответов
Здравствуйте! После операции прошло мало времени, потому яичник может реагировать. Месячные также могли измениться на фоне перенесенного стресса. Если выделений будет больше, боли будут увеличиваться, то стоит обратиться с очной консультацией
Платная консультация
Алла 2019-03-28 19:12
Здравствуйте. У меня лапароскопия по удалению эндометр. Кисты была 5 недель назад, второй день цикла месячных (уже вторых) жутко болит внизу живота и тоже сгустки. Переживаю, нормально ли это? Первые месячные после лапароскопии пришли в срок и прошли без болей. Лечение должна вот сейчас начать Бусерелином, но теперь тревожно, почему так болит. Подскажите, пожалуйста, за месяц может киста снова появиться?
Алла Спасибо вам за ответ, даже если месячные уже вторые, тоже может болеть?