Обильные месячные после отмены ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор, после отменгы ОК стали беспокоить обильные месячные, идут 5-7дней, цикл регулярный 28-30 дней, начались 11.05.2016г. в первые сутки - 9 прокладок макси, это нормально? Постоянная слабость, головокружение, что можно предпринять в этой ситуации?
Теги: после отмены ок обильные месячные, обильные месячные со сгустками после отмены ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-13 09:42
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ перед месячными, чтобы исключить пролиферативные процессы эндометрия. А сейчас начните приём препаратов железа так как скорее всего у вас уже анемия. Если такое количество выделений будет продолжаться необходимо будет обратится в гинекологических стационар.
Наталья 2016-05-13 10:34
Спасибо, Василий Васильевич, за консультацию!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-13 12:01
Пожалуйста обращайтесь.
Мария 2018-01-27 03:09
Здравствуйте, доктор!
Три года подряд пила Джес (была киста левого яичника), решила отменить из-за побочек. Уже 4-ые месячные подряд после отмены очень обильные выделения со сгустками, сопровождается все очень сильными болями. Цикл день в день, до этого тоже особо проблем не было. 1) Надо ли обращаться к гинекологу или все наладится в последующих циклах? Или стоит попить витамины какие-то?
2) Также сильно беспокоят подкожные прыщи перед месячными. Это как-то лечится?
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 18:45
Здравствуйте. А сколько вам лет?