Отмена Лактинет. Обильные месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимала Лактинет от начала цикла, приняла 26 таблеток, решила что мне не подходит этот метод контрацепции, таблетки пить перестала. Месячные начались на 26 день цикла, сначала были скудными, а на 4ый день начались очень обильные со сгустками, сейчас 5 день цикла, нормальная ли эта реакция на отмену препарата? Раньше было всё в норме, месячные 2-3 дня обильные, затем 2-3 дня скудные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-17 06:42
Добрый день.
Учитывая что вы не правильно отменили ОК такое возможно.
Если сейчас выделения обильные, то можно добавить Транексам.
Платная консультация
Юлия 2020-04-17 08:39
Спасибо! А когда можно начинать использовать другой метод контрацепции? Хочу использовать вагинальное кольцо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-17 08:43
Можно и сейчас поставить если 5 день цикла.
Но почему вы принимали лактинет именно? Вы что кормите грудью ребенка?
Платная консультация
Юлия 2020-04-17 08:53
Купила его когда ещё кормила, вскоре перестала кормить, так как таблетки уже были куплены, решила попробовать, читала, что от них меньше побочных эффектов, чем от КОК. Но ввиду моей забывчивости очень неудобный способ для меня. И ещё вопрос, используют ли спираль, если есть эрозия шейки матки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-17 09:19
Тогда кольцо можно еще поставить сегодня.
Нет, спираль в таком случае нельзя.
Платная консультация
Юлия 2020-04-17 10:06
Большое спасибо!