Обильные месячные со сгустками после приема дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прописали при эндометриозе пропить дюфастон. Начала пить с 16 дня, но месячные пришли на 3 дня раньше. Пить перестала. Месячные стали более обильные с большими сгустками и идут уже 6 дней. Раньше обильными были первые два дня, небольшие сгустки были, заканчивались на 6 день. Нормально ли это? Продолжать и дальше пить дюфастон или препарат надо заменить на другое средство?
Теги: обильные месячные со сгустками после дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

4 ответа

Добрый день. Дуфастон не мог повлиять на месячные. Вам следует исключить гиперплазию эндометрия, сделайте УЗИ омт перед месячными с 17 по 15 день цикла. И исключите полип полости матки, сделайте УЗИ сразу после месячных с 5 по 7 день цикла. При этой патологии могут быть похожие нарушения
Платная консультация
Наталья 2017-03-26 10:03
Спасибо за ответ! Делала УЗИ в первый день после окончания месячных по рекомендации врача. Ничего не обнаружили, кроме небольших узелков миомы и эндометриоза.
Доброе утро, дообследуйтесь гормонально, возможно причина в гормональных нарушениях. С 20 по 26 день цикла сдайте пролактин, тиретропный гормон, иногда это ставится причиной обильных месячных. Пока что дуфастон можете продолжать.
Платная консультация
Наталья 2017-03-27 12:15
Большое спасибо!