Большие сгустки крови при приеме кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Уже почти 2 месяца принимаю препарат Клайра из-за анемии. До этого были очень обильные месячные. Сейчас идёт приём 19 таблетки, но уже 4 дня у меня кровяные выделения из влагалища. Они не мажущие. Сначала они были довольно обильные, сейчас просто выходят сгустки крови. Не обычная кровь, а прям-таки сгустки. Плюс ко всему появилась боль в ногах. При ходьбе не усиливается. Но травмы и прочее я не получала, мышцы тоже не расстягивала. Недавно я переболела и из-за этого около 2 недель почти не вставала с кровати. То есть был очень малоактивный образ жизни. Подскажите, что мне делать? Отменять кок или продолжать принимать? Что это может быть? Очень страшно за своё здоровье. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-15 00:00
Добрый вечер, препарат Вам не подходит, нужно менять на другой.
Екатерина 2021-07-16 15:53
Скажите пожалуйста, а чисто теоретически клайра могла мне дать температуру субфебрильную? Просто после начала лечение гормональным препаратом у меня через 2 недели поднялась температура и уже 1,5 месяца держится, при этом сильная слабость и ломит все тело.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 09:09
Да, конечно такое наблюдается.