Обильные месячные при приеме Клайра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, больше года принимаю препарат Клайра назначен врачом при миоме кальцинированной малых размеров (1см.) и для лечения гиперплазии. На приеме 2 месяца назад при УЗИ миома не изменилась, признаков гиперпластических процессов нет, эндометрий тонкий. При этом месячные идут по 7 дней, с 3 дня обильные со сгустками и кусками слизистой (день начала новой пачки). Подскажите если эндометрий тонкий почему могут выходить достаточно большие кусочки слизистой со сгустками крови. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-19 13:40
Здравствуйте! Возможно имеются проблемы со свертывающей системой крови
Платная консультация
Екатерина 2020-10-19 14:42
На свертываемость сдавала, в норме. Врач говорит что так и будут идти обильно и долго. Может препарат не подходит, хотя кроме этих других жалоб нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-19 16:18
Можно попробовать поменять препарат