Обильные месячные при приеме КОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я принимала препарат Клайра на протяжении 1,5 лет по поводу гиперплазии и миомы, месячные были на нем обильные со сгустками (куски слизистой) и долгие (7 дней), после того как началась аллергия на препарат его сменили на препарат Ярина, закончила 2 пачку, месячные также обильные начиная с третьего дня также кусками слизистой, и долгие. По результатам УЗИ гиперпластических процессов не выявлено. Кроме того во время усиления месячных возникает сильное сердцебиение и возможно начинается аллергия (крапивница) Подскажите почему могут возникать такие явления и что можно предпринять для исправления ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-18 10:31
Здравствуйте! Возможно препарат вам не подходит
Платная консультация
Марина 2021-01-18 10:34
Да, но это уже второй препарат, других не предлагают, а бросить совсем не получается т. к. без них в середине цикла идет мазня.
Марина 2021-01-18 11:09
Я Клайру пила 1,5 года, все то же самое было, еще аллергия началась, после этого перешла на Ярину