Миома и обильные месячные

Спрашивает: Олечка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пол года назад на узи обнаружили миому крупных размеров,55 мм. Назначили медиану на три мес. До приема медианы были очень обильные месячные с большими сгустками крови. Потом месячные урегулировались. В этом месяце снова были такие же обильные месячные, не смотря на прием медианы. Таблетки пью уже шесть месяцев, на один месяц прерывала прием, после этого уже три месяца принимаю регулярно. Узи повторно не делала. Стоит ли дальше принимать Медиану или перейти на другой препарат? Или вообще нет смысла в приеме гормональных припаратов, при миоме таких размеров?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-21 16:22
Здравствуйте! Можно попробовать пропить курс гинепристона для уменьшения размеров а потом начать приём ярина плюс
Платная консультация
Олечка 2018-11-22 07:19
Здравствуйте хотелось бы уточнить как принимать гинепристон, и когда начинать ярину? Месячные прошли пару дней назад, никакие препараты сейчас не пью.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 09:29
Гинестрил 50 мг по 1 табл 1 раз в день 3 месяца.
Потом узи контроль. И уже можно думать о ярине, если все хорошо