Лечение миомы

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Скажите а какие можно применять свечи при маленьких размерах миомы. Размеры 15х17х11. 17х12х11 принимаю третий меся регулон. Так как обильные месячные. Так больше ничего не беспокоит. Болей в низу живота нету. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 13:53
В связи с чем вы хотите принимать свечи?
алла 2017-05-04 14:31
Ну пишут. Что свечи немного снимают воспаления в матке и расасывают спайки. Может это неправда. Мне 49 лет. Скоро конечно начнется климакс и миома усохнет. Но хотелось бы чтобы она уменьшилась и небыли такие обильные месячные. Правда с регулон вообще супер стало. Можно ли его еще принимать. Или перейти на другой гормон. До этого пила дуфастон был кашмар. Второй день очень лило. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 23:19
А вы Узи когда последний раз делали?
алла 2017-05-08 07:09
Узи делала 24 января этого года миома одна на передней стенке15х11х10 интрамуральная. Вторая на задней стенке 17х12х15
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-11 00:25
В вашем случае регулон нежелательно. Так, как возможны очень выраженные побочные эффекты и осложнения. В вашем случае эффективным может быть установка внутриматочной системы Мирена.
К сожалению таких свечей, которые бы лечили миому нет.