Месячные не в срок при приеме Клайры

Спрашивает: Nataliya
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 34 года, 12 лет назад КС с двойней. В октябре мне прописали пить Клайру, чтобы уменьшить обильность и болезненность месячных (настолько обильные что началась анемия). Так же у меня обнаружен полип 0.5 см, врач говорит что такие полипы пока можно не удалять. При приеме таблеток месячные действительно стали не такие обильные, но! Каждый раз они начинаются на 19-21 таблетке в виде мазни, а потом опять начинаются когда подходит очередь крайной таблетки. А итоге у меня месячные идут 10-12 дней. Я началу я думала что организм привыкает, но уже принимаю 6 месяцев, а история продолжается. Подскажите, что в моем случае делать? У меня врач только через месяц, очень большие очереди, поэтому спешу с вопросом к вам. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-25 15:30
Здравствуйте!
Возможно заменить препарат или повторить УЗИ
Платная консультация
Наталия 2023-02-25 19:46
Спасибо! Скажите, если месячные начинаются раньше, можно ли считать начало цикла с 21 таблетки, не пить красные таблетки, а начинать пить новую пачку?