Обильные месячные, соит ли начать приём Клайры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят больше полугода обильные месячные. По этой причине была железодефицитная анемия. Делала УЗИ, сдавала гормоны, обращалась к двум гинекологам, оба рекомендуют начать приём Клайры. Ещё у меня проблема с волосами, жутко лезут, не могу установить причину, железо стабилизировалось, но как-то это особо не повлияло. КОК никогда не принимала. Начитавшись негативных отзывов о Клайре, боюсь начать её приём, вдруг лысой стану вообще, боюсь поправиться. Что делать? Врач напугала, что так дело пойдёт, то могу попасть в больницу с кровотечением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 20:34
Здравствуйте. Начинайте прием Клайры
Платная консультация
Марина 2018-07-16 08:37
А если волосопад ухудшится, полезут прыщи, которых у меня в помине не было. Что тогда делать?
Марина 2018-07-16 14:01
Отменять сразу? Читала, что привыкание к препарату протекает в течение трёх месяцев. Да ещё стала замечать в последнее время, что перед месячными становлюсь очень нервной, постоянное чувство тревоги, рассеяной. Раньше такого не было, разве что обидчивой и немного раздражительной. Стали отекать ноги во время месячных, тяжесть в ногах. Действительно ли это шалят гормоны и приближается климакс? (
Марина 2018-07-18 19:57
Вчера вечером начались месячные, выпила первую таблетку из упаковки Клайры, сегодня наблюдаю, что месячные не мои, с меня совсем не течёт, как было раньше, за день сменила только две прокладки. Врач мне говорила, что Клайра начинает действовать спустя три месяца. Могут ли обильные месячные быть результатом накопившейся усталости и стреса? В данный момент я отдохнувшая, спокойная. Может не стоит мне пить Клайру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 20:47
Это абсолютно нормально на фоне приема ОК
Платная консультация
Марина 2018-07-18 22:17
Я выпила только ОДНУ таблетку и сразу такой ЭФФЕКТ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 22:47
Это очень часто на самом деле
Платная консультация
Марина 2018-07-18 23:29
А если я не выпью вторую таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 10:24
Я мотивации таких решений не понимаю.
Платная консультация
Марина 2018-07-21 09:59
Елена Викторовна, продолжаю принимать Клайру. Пока побочее нет, надеюсь и не будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 09:59
Рада, что приняли правильное решение