При приеме Белара месячные раньше срока

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на протяжении одного года я пила Лендинет-20. Полгода назад в середине цикла (примерно на 16 таблетке началась мазня). Упаковку я до конца допила. И после перерыва 7 дней сменила таблетки на Белара. Пью их уже 6 месяцев. И в каждый месяц (все 6) месячные начинаются, когда ещё до конца упаковки ещё остаётся 4-5 таблетки. Я таблетки до конца упаковки допиваю и делаю 7 дневный перерыв. Месячные обильные и длятся весь семидневный перерыв. Также за 5 дней до месячных начинает болеть грудь.
В связи с чем может быть вызваны месячные ранее срока? Что следует делать?
Мне 40 лет. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 08:11
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст я бы вам советовала бы перейти на препарат ярина или клайра. Белара вам не подходит, в этом вся причина.
Платная консультация
Нина 2018-11-14 09:41
Спасибо большое. Я правильно поняла, что я сейчас допью оставшиеся таблетки в упаковке, и после семидневного перерыва можно начать пить Ярину? Или семидневный перерыв не делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 09:50
Лучше даже не делать. Месячные то все равно у вас раньше начнутся:)
Платная консультация
Нина 2018-11-14 10:04
Спасибо большое.