Месячные раньше срока при КОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю Джес + пятый месяц. До конца упаковки осталось 13 таблеток, но у меня начались месячные. Таблетки мне полностью подходили, не было никаких побочных эффектов. В первый месяц приема мазало недели две, на этом все, после месячные начались на неактивных таблетках.
Я знаю, что при приеме КОК такое возможно, но как мне поступить дальше? Допить пачку полностью, а после начать новую? Или же сейчас начать новую? Или не пить пустышки, а сразу после активных начать новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

6 ответов

Дарья 2021-02-09 16:53
Забыла уточнить, что таблетки не пропускала и пила в одно и то же время, рвоты/диареи не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 10:36
Добрый день.
Сейчас допейте упаковку до конца.
Если в следующем месяце это повторится, то смените ОК на другие.
Платная консультация
Дарья 2021-02-10 11:53
А сейчас, когда я дойду до неактивных таблеток, кровотечение отмены начнётся? И если его не будет, мне стоит переживать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 11:57
Да, должно быть.
Но если не будет, то не нужно переживать.
Такое возможно.
Платная консультация
Дарья 2021-02-10 12:02
Поняла, спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 12:07
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.