Неправильный прием кок
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, сестре 25 лет. В течение года она принимает гормональные контрацептивы-Лея. В течение этого года у нее депрессии, резкие перепады настроения, повышенное давление, головные боли и т. д.
Выяснилось, что препараты она принимает по такой схеме:
1 прием в первый день цикла(активная таблетка), на 2 день приема неактивной-пришли месячные, но она продолжила пить неактивные пока не закончилась менструация. В итоге в течение года каждый менструальный цикл начинался с приема 5 неактивных таблеток и заканчивался приемом оставшихся 2+5 из нового цикла. Сейчас на 6 день цикла она выпила 1 гормональную таблетку. Как установить правильный прием препарата, допить упаковку и с 1 дня нового цикла начать принимать кок или же не допить 5 активных таблеток, начав принимать неактивные?
2 ответа
Здравствуйте!
Абсолютно неверный пр ем препарата. Сейчас она должна пропить все активные таблетки, далее принять 4 неактивных таблеток и, не обращая внимания на выделения, должна начать новую упаковку