Возможен ли прием ОК Ярина не с первой таблетки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У меня появилась некая проблема. Пью ОК Ярина уже 2 года. Всегда начинала с первой таблетки как положено, месячные приходили на 5-ый день после окончания приема, а новую пачку начинала на предпоследний день окончания месячных (То, есть заканчиваются месячные во вторник, а таблетки начинала пить с понедельника). Но сейчас обстоятельства сложились так, что я не смогу начать прием Ярина с первой таблетки.
Возможно ли начать прием таблеток со 2-ой или 3-ей таблетки. Какие будут последствия? Или так категорически запрещено делать? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-22 15:39
Добрый день, Анастасия. Да, вы можете так сделать, но в таком случае вам необходимо дополнительно предохраняться первые 7 дней приема ОК.
Платная консультация
AnastasiyaLoren 2017-05-23 16:31
Здравствуйте, хотелось бы уточнить. Нужно ли принимать таблетку которую пропустила?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-23 22:58
Просто начинайте принимать пачку с первой таблетки и пейте как обычно по схеме.
Платная консультация
AnastasiyaLoren 2017-05-24 11:47
А возможно ли сократить следующий перерыв между приемами ОК, с 7 дней до шести. Чтобы вернуться к привычному для меня графику приема ОК. Или как это лучше это стоит сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 16:45
Ничего не нужно придумать. Просто допейте до конца упаковку, сделайте 7 дневный перерыв и потом начните прием новой упаковки.