Переход с визаны на клайру

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит, бронхоэктазия, варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли при переходе с визанны на клайру делать перерыв или начинать прием клайры следует сразу после приема последней таблетки визаны? Визану принимала в связи с эндометриозом (изначально 22 мм) и кистами обоих яичников (10 и 13мм). После приема 8 циклов кисты на месте, эндометриоз уменьшился на 6мм. Свой врач отправляет на лапароскопию, однако пока не вижу смысла ее делать(кисты не большие, появляются у меня с 18 лет, уверенна что снова появятся и после операции, а эндометриоз и после операции надо лечить КОК или Визанной). Эффект небольшой от визаны есть, но хочу попробовать клайру, поскольку она значительно дешевле, в составе тот же диеногест, что в Визане (еще даже в большей дозировке- 3мг), к тому же клайра это КОК, полагаю, что эффект возможно будет лучше, чем визанна. Но не могу понять, как перейти с визаны на клайру, дать организму передохнуть месяц-другой или сразу после последней таблетки визаны начать принимать клайру. Подскажите пожалуйста, как поступить. В городе уже обошла 5 врачей, все только и твердят - делайте операцию. Поэтому надеюсь на ваш ответ, посокльку от операции категорически отказываюсь.
Кроме того, еще хотела бы уточнить, у меня варико. Можно ли будет одновременно с клайрой принимать таблетки троксевазина или капли эскузана, что не ухудшать состояние вен?
Теги: переход с визанны на клайру, как перейти с визанны на клайру, переход с визанны на кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-28 15:04
Здравствуйте. А на фоне Визанны есть выделения?
Платная консультация
Екатерина 2017-10-28 15:59
Между месячными нет, на вот все 8 месяцев идут регулярно месячные. Пару дней довольно обильные, а еще 8 мажущие
Екатерина 2017-10-28 16:06
Месячные начинаются на 15-16 таблетке, на 23 примерно начинаются месячные обильные (примерно 3 прокладки на день) и дальше еще 3-4 дня мажет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-28 16:18
Ок, поняла.
Смотрите, в первый же день таких месячных Вы начнете приём Клайры с первой таблетки.
И у Вас был второй вопрос о совместном приёме средств - да, можно сочетать.
Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2017-10-28 16:21
Спасибо Вам огромное!
Hloya 2018-01-12 18:47
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня такой же вопрос. Пол года пью Визанну из-за эндометриоза и аденомиоза (40 лет, беременность не планирую), побочек и месячных нет уже четыре месяца.
Хочу по окончании перейти на КОК. Можно ли в моем случае начинать сразу после последней таблетки Визанны?
И можно ли пить Жанин или все же Клайра лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 19:30
Здравствуйте. Да, можно. Клайра лучше, легче и более натуральная
Платная консультация
Hloya 2018-01-19 13:05
Большое спасибо.