Обильные месячные с большим количеством сгустков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Появилась кровь после месячных на 3 день и небольшой сгусток крови. Месячные были первые 3 дня очень обильными с очень большим количеством сгустков разного размера (были и большие-крупные, их было много), общая продолжительность месячных 8 дней (последние 3 дня просто коричневые выделения). Живот тянуло за 2 дня до начала и 1 день во время месячных. Есть болезненные ощущения с правого бока при половом акте. Таких месячных и сгустков никогда не было, всегда как по часам и в умеренных количествах, продолжительность не более 5 дней. ОК (линдинет 20) начала принимать 1,5 года назад 6 месяцев, потом был перерыв 4 месяца, потом опять начала принимать 3 месяца, потом перерыв 2 месяца и с началом этих месячных начала снова принимать. Скажите пожалуйста, что могло спровоцировать такие месячные с большим количеством сгустков и почему выделения могли опять начаться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 18:16
Здравствуйте! Возможно имеется воспалительный процесс. Либо выкидыш