Обильные выделения с большим количеством сгустков, тянущие боли внизу живота

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,19.01 был сделан мини аборт на сроке 5 нед,6.02 на контр узи признаки Гематометры, к вечеру этого же дня начались обильные выделения со сгустками, которые продолжались 7 дней, были капельницы с нош пой и окситоцином, т, к выделения перешли в обильные прописан был транексам, выделения прекратились, менструация прошла,16.02 было ещё одно узи и все равно небольшое код-во сгустков и крови по узи осталось. Доктор сказал ждать сл месячных и в середине цикла начать принимать дюфастон, потом снова на узи 16.03. Сейчас есть небольшая мазня, но болей и темп нет. Сеажите, пожалуйста, выйдут ли эти сгустки самостоятельно ведь прошло уже много времени и стоит ли беспокоиться о осложнениях в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 19:14
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Все должно выйти.