Густая кровь и сгустки крови при приеме ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я принимаю гормональные контрацептивы Силуэт уже больше года. Раньше тоже бывали сгустки крови во время семидневного перерыва, но в последний раз вышел сгусток с половину яйца, если не больше, что очень меня напугало. Месячные при этом сами не интенсивные, ближе к скудным, безболезненные. На узи была месяца 2-3 назад, все было в норме, недавно также сдавала анализы крови.

Могут ли быть сгустки крови при месячных вызваны общей густотой крови? А также может ли быть густая кровь, если тромбоциты в норме? Просто во время сдачи крови пришлось брать ее несколько раз, так как кровь никак не шла, а теперь еще и сгустки во время месячных навели меня на мысль, что из-за ОК кровь могла загустеть. Но, опять же, тромбоциты в анализе в пределах нормы. Может ли быть причина в этом? Какой анализ тогда сдать именно на густоту крови?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 22:00
Здравствуйте! Это норма. Ине связано с густой крови