Температура и выделения после аборта

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Первая беременность. 11 февраля был сделан хирургический аборт на сроке 7 с половиной недель. После аборта врач сказал, что беременность вероятнее всего была замершей. Самочувствие после аборта хорошее, выделения были один день, на след. День практически ничего не было. Температура 37,1-37,2 один раз поднималась до 37,4. На 6 день к вечеру появилось кровотечение, менее интенсивное, чем во время месячных и легкие неприятные ощущения в низу живота. Днём на след. День только мазало а к вечеру опять более интенсивные коричневые выделения. Температура 37,2. Боли не беспокоят. Принимаю азитромицин и регулон. Беспокоит, что прошла неделя а температура так и не нормализовалась, нормально ли это? Стоит ли волноваться, что через неделю после операции пошли коричневые выделения?
Теги: 12 лет девочка ли фото, аборт сделали 4 дня назад щас температура, после аборта выделения и температура 37 это нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:51
Здравствуйте. Коричневые выделения на фоне приема Регулона. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. А по поводу температуры - должна была бы пройти уже. Сделайте УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2017-02-20 17:38
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за быстрый ответ. Сегодня на 9 день после аборта сделала УЗИ, результаты и фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Ничего не беспокоит, кроме температуры 37,1-37,2, выделения и боли отсутствуют. Врач узист сказал, что с месячными может все выйти, но меня интересуют след. Вопросы:
1. Какая вероятность, в моём случае, что с менструацией действительно все выйдет?
2. Может ли возникнуть на фоне остатков инфекционные осложнения? Выскабливаться второй раз боюсь, т. к я не рожавшая, хотелось бы более консервативных методов.
Алиса 2017-02-20 19:55
Здравствуйте ещё раз. Сейчас заметила, к вечеру начались очень странные выделения серого цвета. Жидкие и со слизью тоже серого цвета. Без запаха. Мажущие. Легкие неприятные ощущения внизу живота. На что это может указывать? (Сегодня 9 день после аборта)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:20
Здравствуйте. Как выделения сегодня?
Платная консультация
Алиса 2017-02-22 11:42
Здравствуйте, сегодня выделений почти нет. Вчера утром только были грязно коричнево- красные выделения (не обильные) и вышел какой то кусочек овальной формы с округлыми краями светло- розового цвета с кровяными включениями, небольшой по размеру. Боли не было. Что вы можете сказать по поводу УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:49
Я бы предполагала, что это сгустки крови и сейчас выходят они
Платная консультация
Алиса 2017-02-22 18:12
Здравствуйте, я правильно понимаю, сгустки должны выйти с месячными и волноваться не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 18:14
Здравствуйте. Да, в идеале все так. Но после окончания этих месячных нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Алиса 2017-02-22 18:23
Спасибо большое, Вы меня успокоили:)
Алиса 2017-03-13 18:37
Здравствуйте Елена Викторовна! Месяц назад(11.02) был сделан хирургический аборт. Была первая беременность. Через 10 дней УЗИ показало остатки ткани либо сгустки крови. Врач сказал дождаться месячных и сделать УЗИ ещё раз. Пью регулон с 12.02 сделала перерыв и 8 марта пришли месячные, только очень скудные, шли 3 дня, небольшие кусочки выходили. Сегодня, 13 марта сделала УЗИ, после чего сказали, что не все вышло, есть плацентарный полип. Температура 36,8-37,2. Боли не беспокоят. После УЗИ, уже дома пошли белые хлопьеобразные выделения, а потом капли крови. Я так понимаю, это не месячные, т. к сегодня я выпила уже 2 таблетку из новой пачки. Хотелось бы спросить:
1) Что за кровавые выделения сегодня пришли это на фоне ок или из за полипа?
2) На сколько опасно кровотечение при плацентарном полипе? Если оно придёт, можно подождать или в скорую?
3) Можно ли вылечить полип не хирургическим способом, т. е может ли он сам выйти при следующей менструации? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 19:02
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. И выделения как раз могли быть на это фоне. По описанию - полип. Я бы рекомендвоала удалить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2019-08-08 13:30
Здравствуйте у меня был замёршей плод 8недель. Почистели 2дня нормально себя чувствовала на третий день температура обратилась к врачу он посмотрел на УЗИ и сказал что надо чистить второй раз. Почистели второй раз выделений почти нету но температура 37,2 держит 3 день. Сделали УЗИ сказали что всё нормально выписали домой, назначели лекарство противовоспалительное, но дома опять температура 37,2. Скажите пожалуйста сколько вообще дней может быть температура, и нормально ли это. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:01
Здравствуйте. Может быть до недели