Коричневые выделения через месяц после чистки матки

Спрашивает: лана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 8 июня в связи с ЗБ на 5нед, сделали медикаментозный аборт, вышло не все и 12 июня мне назначили чистку. Первый день были алые умеренные выделения, на следующий день -ничего. Через пару дней начались мажущие светло-коричневые выделения, прокладки ежедневки хватало вполне, т. е. В течении дня они то появлялись то исчезали. Никакого рода болей не наблюдалось. А вот на третью неделю помимо выделений, поднялась температура начал болеть живот и поясница. Врач который делал чистку на узи поставил -эндометрит. Месячные пришли ровно через месяц 8июля, умеренные, шли в течении 5дней. В дни месячных спала температура, после них и кончились выделения, ничего не беспокоило. Половой покой соблюдала, в течении месяца как и положено, начав снова жить половой жизнью снова пошли выделения и стал побаливать низ живота и колоть левый бок. Врач снова сделал узи(30июля), сказал что матка сократилась, эндометрита нет. Все чисто. На мой вопрос: почему снова выделения, толком не ответила ничего, отмахнулась что гормональный сбой. Выделения мажутся от светло коричневых до кофейного цвета, без запаха и колит левый бок до сих пор, температуры нет, слабости не испытываю. Скажите, с чем это может быть связано, что все чисто а выделения до сих пор мажутся? Переживаю очень.
Теги: через месяц после чистки коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 18:15
Здравствуйте! Возможно, все-таки эндометрит остался. Кроме того, возможна другая органическая патология-например, эндометриоз. Кроме того, может быть гормональный сбой
Платная консультация
КРИСТИНА 2015-03-15 11:38
Добрый день! У меня такая ситуация. 12,12 2014г. делали чистку(выкидыш на 5-6недели). был незащищённый секс 10,03,2015. А 15,03,2015 появились светло коричневые(бежевые) выдиления. Последние месячные были 02,03-06,03,2015г. Что это? Может опять угроза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 11:48
Здравствуйте! "Угроза"-это диагноз, которые ставится при условии подтвержденной беременности. У Вас мог быть овуляционный синдром. И к слову, жаль, что врачи вас не проинформировали о то, что после выкидыша и "чистки" Вам беременеть запрещено пол года. Соответственно, нужно предохраняться