Боль во время месячных

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Беспокоит проблема, около 1,5 лет первый день месячных очень болезненный. Боль бывает не выносимой, что весь день лежу в кровати. Ощущения странные, живот крутит, тянет, ноющие боли. Бывает, что чуть справа от пупка как схватит и отпускает. Как будто что-то сжали. Схватывает секунд на 40-50, отпускает на секунд 30-40 и опять по новой. Температура нормальная, никаких гормональных препаратов не принимаю. Живу половой жизнью, только один партнер. Вчера с утра начались месячные, болел живот, выпила обезболивающие (Кетанов) и проходит в течение 40-60 минут. Обычно, на второй день болевых ощущений нет. Но сейчас, уже как 1 час в 1 см справа от пупка и вниз см на 3,4 происходит какое-то бурление, покалывание, такое ощущение как будто пузырьки какие-то гуляют. Чувствую, что бурление происходит с правой стороны и куда то влево и чуть вниз уходит и проходит. Подскажите, что это может быть? Киста яичника? Спасибо большое заранее за ответ, и желаю Всем вашим родным крепкого здоровья!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 20:48
Здравствуйте. Если боли только во время месячных, то вероятность кисты низкая. В вашем случае в любом случае необходимо сделать узи. Также рекомендую принимать спазмолитик в первый день, а также приём препарата дисменорм по схеме.
Ева 2018-01-08 20:56
Благодарю Вас, за быстрый ответ!