Дюфастон и сгустки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема. Прописали пить дюфастон 3 месяца. Месяц уже пропила, месячные пошли на 4 день, т. е были с 14-20 февраля. И уже дня 3-4 очень болел низ живота, а на 14 день цикла (27 февраля) был незащищённый секс, после него заметила выделения светло-розовые, потом коричневые, на 15 день (28 февраля) пошли месячные. Сегодня 1 марта и простите за откровенность, только вставила тампон, через минут 15-20 чувствую по ноге что-то побежало, я скорее в туалет, а тампон весь в крови и следом какой-то сгусток с прожилками коричневого цвета, перед этим тоже прожилина были, но незначительные. Простите за такой большой текст. Я в замешательстве принимать дюфастон или отложить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:18
Здравствуйте. Если на его фоне начинаются обильные выделения, то его прием отменяют
Платная консультация
Мария 2017-02-28 19:25
Так до этого всё ж нормально было, не понимаю почему так произошло, пью с 16-25 день цикла. До этого был цикл в 57 дней, пропила упаковку, цикл ровно 28 дней, только не 7 дней как обычно, а 5, вернее на 5-6 день мазало, при обычных месячных у меня мажет на 6-6 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:47
Возможно, стоит пересмотреть подход к терапии. Так быть не должно
Платная консультация
Мария 2017-03-01 10:58
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня истерика, была у гинеколога обрисовала всю ситуацию. Назначила пить циклодинон в течении 3-х месяцев, а как именно пить не сказала, только что по одной таблетки и желательно после еды. Как быть и подскажите пожалуйста, как принимать препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:10
Здравствуйте. По 1 таблетке, лучше утром.