Месячные это или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите что это может быть. Надеюсь на ответ. Принимаю ОК Линдинет, год, цикл регулярный. Месячные были 3 января, и вот 31 января начались как и должны были, только не знаю или это месячные.
1) Обычно месячные начинаются в 10-11 утра. Сегодня начались в часов 5 вечера, обычно кровь бордовая такая, и со сгустками небольшими, а сейчас коричневые идут, редкие. Но на прокладке их нет, только когда хожу в туалет выделяются. Что это за выделения? И о чем это свидетельствует?
2) Меня еще смущает, то что перед этим(за пару часов до этих коричневых выделений), (тампон вставила так как думала что будут месячные) на тампоне было два розовых пятнышка, у меня такие розовые выделения были в прошлых раз когда месячные закончились. Что это за розовые выделения?
3) Беременность уже можно исключить или стоит сделать тест?
ПА был 13 декабря, а 22 января, был не ПА, а парень просто засовывал палец со своей смазкой во влагалище.
Сейчас сессия, нервничаю.
Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:43
Здравствуйте. Я не очень понимаю, о какой беременности может идти речь, учитывая прием Линдинета
Платная консультация
Екатерина 2017-01-31 21:48
Скажите пожалуйста, как мне поступить дальше, принимать ОК после 7-ми дневного перерыва или нет? Что означают эти коричневые выделения? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:50
Принимать, как обычно, по графику. Если выделения не в дни паузы повторятся, например, еще в 1-2 циклах, то Вам просто больше не подходит данный ОК и нужно будет ставить вопрос о смене препарата
Платная консультация
Екатерина 2017-01-31 21:50
Я пила пару раз таблетки Параскофен, может эффект снизился
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:50
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, чтобы исключить такие мысли. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-01-31 21:51
Спасибо
Екатерина 2017-01-31 21:53
Скажите еще, от 13 декабря беременность может это быть? Или уже были бы признаки беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:54
Были бы. И я Вам сказала, что сделать так, чтобы уже на 100% снять все мысли