Кровотечение в середине цикла, КОК, киста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, бронхиальная астма
Здравствуйте! Мне 20 лет, с 18 лет на яичниках стали появляться кисты, в связи с этим мне назначили пить противозачаточные. (Сначала пила димиа, через пол года они дали сбой и месячные у меня шли 27 дней, потом назначили ярину, но у меня варикоз и очень сильно болели ноги). В январе 2020 года у меня вновь появилась киста на левом яичнике, сказали это киста желтого тела. Сейчас апрель, киста не рассосалась. Линдинет20 пью с января месяца. За это время цикл месячных был одинаковый, без сдвигов и каких-либо кровавых выделений. Но киста все ещё не рассосалась. Три дня назад у меня сначала начались коричневые выделения, потом пошла кровь. До месячных на тот момент было ровно 14 дней. Таблетки не пропускала. И так уже три дня. В течении дня выделения меняются. По утрам коричневые, потом идёт кровь и сегодня было очень много чёрных сгустков, вечером либо алая кровь, либо тоже коричневые выделения. Живот тянет как при месячных, температура 37.3-37.5. Из-за самоизоляции нет возможности посетить своего гинеколога. В первый же день вызывала скорую и поехала в больницу, но узи мне сделать не смогли из-за позднего времени суток. Врач осмотрела на кресле и сказала что кисту она чувствует, но из-за чего идёт кровь не может сказать, предложила лечь в больницу, я отказалась. Врач сказала выпить вторую таблетку за день и если кровь прекратится значит дело в них, но кровь не перестала идти. Завтра думаю возвращаться в больницу, так как меня напугали тем, что киста может лопнуть. Но я не понимаю, ведь у меня нет никакой сильной боли. В прошлые разы когда меня клали в больницу с кистой, Боль была такая, что мне двигаться и ходить было больно. Кисту мне никогда не удаляли, лечили медикаментозно, абортов и беременностей не было. Я очень напугала, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 23:21
Здравствуйте!
Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 23:24
Вероятно Вам перестал подходить препарат и нужна дозировка больше типа Линдинет- 30. Также следует проставить св. Индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней ректально. Не думаю, что есть что-то опасное