Беременность или гормональный сбой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, хотела бы у Вас спросить. Месячные были 6 декабря, пришли вовремя, половой акт последний был 14 декабря. 3 января начались месячные, пришли вовремя, без задержки. Месячные закончились 6 января-уже мазало только, а вчера 7 января несколько раз за день после того как схожу в туалет, были розоватые выделения, сегодня тоже вот были эти розовые выделения. Розовых выделений никогда не было. 7 января делала тест, был отрицательный. Уже ровно год принимаю ок линдинет, принимаю по схеме. Вчера 7 января после семидневного перерыва выпила линдинет, первую таблетку. Признаков плохого самочувствия пока нет, сегодня только как будто тянуло живот, или это я уже слишком прислушиваюсь. Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста, что это за выделения? Может ли это быть беременность? И что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 13:57
Добрый день, Алина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как у вас пришли месячные в срок и вы принимаете ОК. Выделения могут быть связаны с побочным эффектом ОК или остаточным проявлением ваших месячных. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Алина 2017-01-08 14:45
Дело в том, что выделения были вчера еще до того как выпила ОК.
спасибо Вам.
Алина 2017-01-08 14:59
Месячные закончились, а грудь все ровно еще такая тяжелая, набухшая.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 20:24
В таком случае вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, показаться маммологу.