Вагинальные свечи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, мне после биопсии -анализа, сказали через пять дней начать свечи ставить. Это для профилактики их прописали?
И подскажите, почему половой акт говорят только с презервативом, если ставить свечи. Что будет если без презерватива. Это второй вопрос.
И третий - если например закончить свечи ставить, через сколько времени возможен половой акт? Через сутки например можно ли и без презерватива.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 19:22
Добрый день, Виктория.

У вас сейчас "открытая" рана, поэтому жить половой жизнью без предохранения нельзя. По поводу свечей, то да они вам назначены для профилактики. Рекомендовал бы вам не жить половой жизнью без предохранения в течении месяца.