Свечи и половая жизнь

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Хотела бы с Вами проконсультироваться. Поставили спаячный процесс, спайки, небольшое воспаление. Выписали свечи диклофенак на 5 дней ректально, после 10 свечей лонгидаза ежедневно на ночь ставить, и после этого через день ещё Лонгидаза ставить. Мой вопрос: половой жизнью вообще жить нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

18 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-20 19:11
Добрый день.
Половая жизнь не противопоказана.
Свечи же ставятся ректально.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-20 19:15
Диклофенак сказали ставить ректально, а Лонгидаза все вагинально. Тогда половой жизнью можно жить только если ставить диклофенак, и прекратить половую жизнь при Лонгидаза свечах? Гинеколог ничего не сказал, в рецепте тоже ничего не указано.
Татьяна 2020-03-23 15:44
1. То есть ли ставить свечи вагинально на все лечение нужно ограничить себя в половой жизни?
2. Можно ли забеременеть за день -два до овуляции с ппа? Высокие шансы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-23 20:37
1. Желательно ограничить.
2. Можно.
Высокие.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-23 21:03
Спайки не препятствие этому?
Мария 2020-03-23 22:10
На левом яичнике точно. Болит с Левой стороны, вот и назначили свечи.
Татьяна 2020-03-24 11:30
Прилагаю узи, и ещё матка шаровидной формы написано. Структура мигметрия изменена за счёт диффузных изменений.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-27 21:20
Это не должно препятствовать наступлению беременности.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-08 09:19
Здравствуйте!
Выписали вагинальные свечи при спайках Лонгидаза. Сейчас началась менструация. Введение свечей прекратить или можно дальше продолжать лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-12 10:05
Если вы их ставите ректально, то можно не прекращать лечение.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-19 10:47
Здравствуйте! Как писала, что ставлю свечи Лонгидаза. Ставила 10 свечей ежедневно, потом 2 свечки через день, началась менструация, перерыв был 7 дней, сейчас после менструации ставила 2 свечи ещё через день. А назначили 20 (10 ежедневно, 10 через день). Мой вопрос: допустимы ли боли через 14 свечей, или уже должно пройти все? И чем лечат потом воспаление спаек? Узи выше прилагала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-23 19:27
Не должно было уже быть болей. Если действительно они связаны с воспалительным процессом в придатках.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-23 20:22
Поняла. А могут ли быть боли они связаны с инфекцией, передающейся половым путём? Скрытые инфекции. Получается нужно сдать какие мазки (уреаплазма и прочее)? Можете подсказать? И могут ли быть они, если никогда ничего подобного не было,5 лет один половой партнёр. Или нужно двигаться в другом направлении, искать другую причину.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-27 21:50
Маловероятно что с инфекциями связано.
Обследуйте еще кишечник.
Платная консультация
Мария 2021-02-16 07:48
Назначили свечи и после этих свечей на второй день начинает тянуть на половой акт и хочется узнать почему так
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-16 12:38
Маловероятно что это связано с приемом свечей.