Возможна ли беременность и высоки ли шансы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Был ппа, по календарю за два дня до овуляции, а вот по ощущениям за день до овуляции. Насколько высокие шансы беременности?
Есть спайки, и низкий пролактин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

51 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 14:41
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2020-03-24 15:24
Поняла Вас. Спасибо. А спайки вообще препятствуют беременности? На узи на левом яичнике нашли, плюс матка шаровидной формы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 15:25
Мешают спайки в трубах, не более
Платная консультация
Мария 2020-03-24 16:11
Спасибо, назначили лечение все равно мне уже. А низкий пролактин не помеха беременности?
Мария 2020-03-24 16:47
У меня был высокий, пила достинекс, а сейчас он сильно низкий, отклонение от нормы. Он не препятствие (низкий)?
Мария 2020-03-24 17:48
Спасибо!
А можно последний вопрос.
Вот всегда как будто в овуляцию (день-два) частое мочеиспускание (чаще, чем обычно), это норма?
Мария 2020-03-24 18:06
Просто началось сегодня (я предполагаю, что сегодня овуляция). В овуляцию явление такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 18:10
Да. Но если будет учащаться - сдать общий анализ мочи
Платная консультация
Света 2020-03-25 11:08
Здравствуйте. Может ли после полового акта увеличится грудь как будто? Через три дня после па
Света 2020-03-25 11:08
2. Говорит ли это о беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:10
Не пишите глупости. Я уже ответила Вам выше, с чем все это может быть связано. Вопрос исчерпан.
Платная консультация
Света 2020-03-25 11:24
Извините, но выше не я писала. С мужем планируем ребёнка, не получается, обследуемся. Но сейчас первый раз такое, что как будто температура немного повысилась и груди немного увеличились. Вдруг это говорит о раннем зачатии иногда. А с чем это связано может быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:25
Извините. Но в любом случае - глупости:) Не будет никаких признаков беременности через 3 дня после ПА. По груди напишите маммологам, на сайте есть
Платная консультация
Света 2020-03-25 11:41
Эх, поняла, спасибо. А то, что ставила ректально свечи диклофенак (пописывали, лечилась) и в те дни был па, они (свечи) помешают беременности? Я это к тому, что стоило ли планировать, раз ставлю свечи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:48
Нет. Но вообще лучше ничего не применять во время планирования
Платная консультация
Света 2020-03-27 00:54
Здравствуйте! Ставлю вагинальные свечи.
1. Нужно ведь как можно дальше ставить (чтобы не видно её как бы сказать было из влагалища)?
2. Могут ли они вытекать? (Чувствую потом, что наружу в растворенном виде свеча выходит, хотя вставляю глубоко).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 12:10
Здравствуйте.1. На глубину пальца. 2. да
Платная консультация
Света 2020-03-27 21:20
Спасибо большое
А полежать в ванне с тёплой водой можно, если ставишь свечи вагинальные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 21:23
До введения свечи - пожалуйста
Платная консультация
Света 2020-04-05 13:28
Здравствуйте. Сейчас проставила 10 свечей. Предстоит ещё 10 свечей через день. Когда возможно начать интимную жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 13:36
Здравствуйте. О каких свечах речь?
Платная консультация
Света 2020-04-05 13:37
Вагинальные. Лонгидаза
Света 2020-04-05 14:21
Спасибо большое за такой быстрый ответ.
Можно последние вопросы?
2 дня до менструации.
1. Ставят ли свечи во время менструации? Как быть имею в виду, так как курс ещё идёт через день и выпадет на эти дни.
2. Сильно отразится на лечении (лечу спайки), если будет па не в день, когда ставлю свечу?
3. Через сколько дней после окончания курса может быть па вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 14:23
1. Нет. 2. Закончите курс и тогда живите половой жизнью - это рекомендации, которые работают всегда.3. Сразу после окончания, если не требуется проведение мазка на флору для контроля терапии.
Платная консультация
Света 2020-04-07 14:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Вставляю вагинально свечи Лонгидаза.
Сегодня началась менструация, а ещё нужно 7 свечей ставить. И сама менструация идёт 7 дней. Как и когда рекомендуете дальше проходить лечение в такой ситуацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 14:10
Здравствуйте. Возобновить терапию после менструации
Платная консультация
Света 2020-04-12 12:58
Здравствуйте! Сегодня 6 день менструации, выделения идут на спад. А вообще менструация идёт у меня 7 дней. Можно ставить свечи или все-таки после окончания полного?
Света 2020-04-12 17:51
Елена Викторовна, вагинально ставлю свечи Лонгидаза, прописали 20 штук ставить. Поставила только 12, прекратила лечение в связи с менструацией. Предстоит ещё 8 свечей ставить. Лечу спайки, воспаление. До этого они меня беспокоили сразу после месячных и сейчас после выставления 12 свечей и под конец месячных опять немного тянет, побаливает с левой стороны, как и тогда.
1. Такое ведь допустимо?
2. После 20 свечей может это пройти?
3. Если не пройдёт, то чем ещё лечат потом такое воспаление спаек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 19:03
1. да. 2. Да, будем очень надеяться! 3. Спайки не воспаляются. Вы что-то путаете
Платная консультация
Света 2020-04-12 19:07
1. Они просто есть (спайки), и бывает обострение и они болят? Так?
2. Если свечи вдруг не помогают, или не в полной мере помогут, есть ещё другие варианты лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 19:08
1. Нет. Спайки не болят. Обострятся может воспаление, например. Но не спайки.
2. Физиотерапия, как вариант
Платная консультация
Света 2020-04-12 19:15
Воспаление из-за спаек? Или не так понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 19:21
Света, спайки - это тяжи или пленки из плотной соединительной ткани, которые « склеивая» между собой органы, меняют их анатомическое положение. Таким образом происходят перегибы или запаивания, например, маточных труб, смещение яичников и другие состояния.
Выделяют несколько причин - факторов, которые могут вызывать раздражение брюшины и приводить к образованию спаек. Такими раздражающими факторами могут быть механические воздействия. Так спаечный процесс возникает после проведения хирургических операций на органах брюшной полости и малого таза. Во время операций происходит травматизация брюшины инструментами. Как правило, после серьезных оперативных вмешательств (гнойный процесс, кровотечение, большая длительность операции) развивается выраженный спаечный процесс.
Перенесенные воспалительные заболевания женских половых органов, особенно частые обострения хронического воспаления маточных труб - сальпингита, могут приводить к « закрытию» спайками наружного отверстия труб. Это происходит в результате раздражения брюшины токсинами микроорганизмов и различными веществами, образующимися при воспалении.
Некоторые заболевания, передающиеся половым путем, особенно хламидиоз и гонорея, также приводят к развитию спаечного процесса (« Инфекции, передающиеся половым путем»).
При эндометриозе может возникать выраженный спаечный процесс в полости малого таза. Это заболевание характеризуется разрастанием ткани, сходной по своему строению и функции с эндометрием – слизистой оболочкой матки, за пределами границ нормального расположения оболочки матки. Под влиянием гормонов яичников в очагах эндометриоза происходят циклические превращения, сходные с изменениями в слизистой оболочке матки. В результате происходит раздражения брюшины кровью, что приводит к образованию спаек.

Проявление спаечного процесса очень разнообразно. Женщины нередко страдают болями внизу живота, так называемыми тазовыми болями. Поскольку эти боли вызваны анатомическими нарушениями, применение обезболивающих средств часто неэффективно. В результате образования спаек между петлями кишечника, возможно нарушение его функции, что приводит к развитию запоров. У некоторых женщин спаечный процесс может протекать бессимптомно, но при этом не наступает беременность.
В результате спаечного процесса в области маточной трубы возникают ее перегибы и деформация. Это приводит к нарушению нормальной функции трубы, что затрудняет транспорт оплодотворенной яйцеклетки (эмбриона) по маточной трубе в полость матки. В результате механического препятствия на своем пути, эмбрион « застревает» в трубе - возникает внематочная беременность.

Поэтому, если Вы внимательно перечитаете этот текст, поймете, что сами по себе спайки не болят. Они нарушают анатомию, из-за чего возникает болезненность (в следствии, например, нарушения мобильности органа). Боли могут возникать, если орган двигается - например, усиливаются боли во время месячных, потому что матка сокращается, боли в кишечнике, когда тужитесь в туалете.
Платная консультация
Света 2020-04-18 22:23
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Как писала, что ставлю свечи Лонгидаза. Ставила 10 свечей ежедневно, потом 2 свечки через день, началась менструация, перерыв был 7 дней, сейчас после менструации ставила 2 свечи ещё через день. А назначили 20 (10 ежедневно, 10 через день). Можно ли оставшиеся 6 свечей ставить ежедневно сейчас? Или обязательно через день? Просто боли присутствуют все равно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 23:28
Здравствуйте. Можно ставить каждый день
Платная консультация
Света 2020-04-18 23:46
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
Елена Викторовна, боли допустимы, или же от 14 свечек должно было все пройти?
Света 2020-04-18 23:48
Боли только с левой стороны. Гинеколог на осмотре именно в этой стороне нащупала и на узи показало спайки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 10:27
Болей быть уже не должно, если курс был эффективным
Платная консультация
Света 2020-04-19 10:44
То есть должно у всех все проходить? А если не прошло, то что ещё делать?
Я просто мучалась 2 цикла с этим, ходила к гинекологам, разным, и вот только тогда назначили, через 2 цикла. До этого не видели причины
Татьяна 2020-04-19 10:48
Это может быть лечение другими препаратами? Или что-то кардинальное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 10:49
И Вам добрый день, девушка. А что Вы забыли в чужой теме, простите?
Платная консультация
Света 2020-04-19 11:00
Чем могут заменить лечение? Другие свечи? Или таблетки или что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 11:04
Света, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы хотите обсудить лечение? Это не в рамках сайта. Обращайтесь в индивидуальном порядке. Для назначения обращайтесь по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2020-04-23 20:27
Здравствуйте! Закончила свечи, все равно есть дискомфорт в левом боку. Лечение прошло, думаю если бы было воспаление именно в придатках, из-за спаек все бы прошло. Если можно, то можно вопрос? (Если можете здесь ответить, а не на почту).
В каком направлении теперь нужно двигаться, в плане искать причины. Может ли это быть связано с инфекциями, передающимися половым путём (уреаплазма и прочее?) если всегда был один половой партнёр в течение 5 лет и никогда никаких инфекций и прочих болей не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 12:13
Писала Вам, в каком формате возможно дальнейшее консультирование. Истории болезни на сайте, в бесплатном формате, я не веду. Всего доброго