Спаечный процесс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Начались очень сильные боли в животе с повышением температуры. На пятый день цикла УЗИ: двусторонний аднексит, спаечный процесс в малом тазу, загиб матки. Пролечилась антибиотиками и свечами (лонгидаза, индомитацин) улудшений нет, становится только хуже. Сильные боли в животе, запоры, тошнота, температура. На УЗИ после лечения 14 день цикла: все осталось таким же, яичник расположен у ребра матки. Врач говорит, что из-за спаек образовался загиб матки (так как до этого все было хорошо по УЗИ). Предлагают лапароскопию. Стоит ли мне делать Ее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 11:33
Здравствйте. Простите, а что при ней хотят сделать? Разделить спайки?
Платная консультация
Анастасия 2017-01-30 11:35
Да, рассечение спаек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 11:38
Если аднексит в фазе обострения, то операцию делать нельзя. Нужно стабилизировать состояние, снять острые проявления, а потом операция
Платная консультация
Анастасия 2017-01-30 11:40
Большое спасибо за ответ!