После эскапела

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! 17 апреля приняла эскапел, 22 апреля начались кровяные выделения, длившиеся 5 дней(эскапел принимала во второй раз, все побочные действия по инструкции, но в этот раз все как-будто "острее": более выражена тошнота, смена настроения и тд).
У меня вырезан аппендикс, поэтому обычно во время месячных боль частично переходит на правую сторону. Дело в том, Пару дней назад начал сильно болеть живот, так как скоро должны быть месячные, но боль проявляется в тот момент, когда я хожу в туалет(очень резкая боль)
Тест отрицателен
Хотела бы у Вас спросить: 1) Из-за чего появилась настолько сильная боль?;
2) Почему мой организм реагирует "острее" на эскапел, нежели в первый прием данного препарата?;
3) Могут ли из-за эскапела появиться температура и прыщики на лице?;
Заранее огромное Вам спасибо!

Теги: после эскапела хочется в туалет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 14:45
Здравствуйте! 1. Нужно делать УЗИ-заочно не оценишь.2. А Вы думали, что Эскапел-это конфетка? С каждым разом будет все хуже. Ищите другие способы решения контрацептивных проблем.3. Да.
Платная консультация
Полина 2015-05-04 21:24
1.А есть ли у вас какие-либо предположения насчет моих болей? У меня нет возможности пока что делать узи. 2.Может ли это "нарушение " повлиять на месячные или менструальный цикл в общем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 10:46
1. Предположения делать несерьезно. Может быть масса причин. И не только по гинекологии. Тем более есть зависимость от похода в туалет.2. Повлиять может