Спаечный процесс, свечи лонгидаза и магнитотерапия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Перенесла два воспаления придатков. Сейчас все анализы в норме: пцр, бак. Посев, атипичные клетки, мазок. Как только доминантный фолликул растёт в правом яичнике, все время до овуляции есть тянущие боли. Врачи пришли к выводу, что при нарастании фолликула растягиваются спайки и дают боли. Выписали магнитотерапию и свечи Лонгидаза. Хотелось бы услышать ваше мнение об эффективности данного метода снижения болей и препарата выписанного врачом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 23:43
Здравствуйте. Препарат применим, как и тактика физиотерапии. Рекомендую попробовать.Кроме того, во время овуляции можно ещё добавить свечи Вибуркол на 3-5 дней. Удачи Вам!