Боль во влагалище, отдающая в лобок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Беспокоит непонятная боль(точечная, щекотящая боль) слева во влагалище и иррадиирующая в лобок, при этом тянет пах. Все эти симптомы беспокоят именно слева. И вообще непонятные ощущения во влагалище по задней стенке. Анализы мочи и кровь хорошие. Анализ на ИПП все отрицательные, кроме гранднелерры вагиналис. Подскажите, что это может быть? При очном осмотре на кресле гинеколог, говорит все чисто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

10 ответов

Ольга 2017-06-14 16:41
На узи косвенные признаки паравариального спаечного процесса слева и все. Хотя как вагинальным датчиком проводят по этому месту, чувствуется дискомфорт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:43
Эти симптомы не зависят от цикла?
Платная консультация
Ольга 2017-06-14 16:45
Нет, не зависят. Иногда пропадают, а потом опять появляются. У меня еще ретроцервикальный эндометроиз, но я думаю он не имеет отношения к этой боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:46
Вот как раз он и спаечный процесс имеют.
Платная консультация
Ольга 2017-06-14 16:51
У меня 1,5 года назад была диагностическая лапароскопия, где его и обнаружили. Сделали коагуляцию очагов и после операции я 3 месяца пила визанну. Но вот сейчас опять начали беспокоить боли, хотя после операции они у меня не прошли, но немного затихли. Меня смущает что болит именно с одной стороны, слева. Последние месячные были 23 мая,1 день мажет,2 день прокладка за весь день не заполнилась, на 3 день закончились. Как мне быть в моей ситуации? Боли просто замучали, но они не связаны с циклом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:52
Сделать УЗИ для контроля, если делали его давно.
Пока можно свечи Вибуркол в прямую кишку на ночь 5-7 дней
Платная консультация
Ольга 2017-06-14 16:55
Узи делала 07.04.2017г. Мне не помогают обезболивающие препараты(анальгин, найз, кеторал, ибупрофен, свечи индометациновые) очень измучали боли. Неужели опять нужно делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:56
Ольга, если ничего не помогает - иного выхода нет
Платная консультация
Ольга 2017-06-14 16:57
Спасибо